Тульская область

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАНАЕНСКОЕ

АРСЕНЬЕВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

От 24.07. 2019                                                                                          13-29

 

Об утверждении Порядка представления главным

  распорядителем средств бюджета муниципального

образования информации о  совершаемых действиях,

 направленных на реализацию муниципальным

образованием права регресса, либо  об отсутствии

 оснований для предъявления  иска о взыскании

 денежных средств в порядке регресса

Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьёй 46 Устава  муниципального образования Манаенское Арсеньевского района, Собрание депутатов муниципального образования Манаенское Арсеньевского района РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления главным распорядителем средств бюджета муниципального образования Манаенское Арсеньевского района информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию  муниципальным образованием Манаенское Арсеньевского района права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального  обнародования.

 

Глава  муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района                                             А.Я.Назаров

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к

 решению  Собрания депутатов

 муниципального образования

 Манаенское Арсеньевского района

от    24.07.2019     13-29

 

Порядок представления главным распорядителем средств

 бюджета  муниципального образования

 Манаенское Арсеньевского района информации

 о совершаемых действиях, направленных

на реализацию  муниципальным образованием

права регресса, либо об отсутствии оснований

 для предъявления иска о взыскании

денежных средств в порядке регресса

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила представления главным распорядителем средств бюджета  муниципального образования  Манаенское Арсеньевского района (далее также – главный распорядитель) в финансовый орган информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию  муниципальным образованием права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса.

2. Под финансовым органом понимается администрация  муниципального образования  или Финансовое управление муниципального образования  Арсеньевский район в случае заключения соглашения о передачи части полномочий по составлению проекта бюджета, исполнению бюджета и осуществлению контроля за его исполнением.

3. После получения уведомления об исполнении судебного акта о возмещении вреда, за счет казны муниципального образования  Манаенское Арсеньевского района от финансового органа главный распорядитель при наличии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса в течение 3 рабочих дней направляет в финансовый орган запрос о предоставлении копий документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение за счет казны муниципального образования Манаенское Арсеньевского района судебного акта.

4. Копии документов (платежных поручений), подтверждающих исполнение за счет казны муниципального образования Манаенское Арсеньевского района судебного акта о возмещении вреда, направляются финансовым органом – администрацией муниципального образования Манаенское Арсеньевского района  главному распорядителю в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня поступления запроса, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Информация о совершаемых действиях, направленных на реализацию муниципальным образованием Манаенское Арсеньевского района права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса представляется главным распорядителем в финансовый орган ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

6. При предъявлении иска о взыскании денежных средств в порядке регресса, после вынесения (принятия) судебного акта в окончательной форме, главным распорядителем средств бюджета муниципального образования, представлявшим в суде интересы муниципального образования в соответствии с пунктом 3.2 статьи 158 Бюджетного муниципального образования  в соответствии с пунктом 3.2 статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации, информация представляется в финансовый орган в течение 3 рабочих дней с момента получения судебного акта в окончательной форме.

7. Ответственность за достоверность информации, предусмотренной пунктами 5, 6 настоящего Порядка несет главный распорядитель в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

Последние новости

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.