ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАНАЕНСКОЕ

АРСЕНЬЕВСКОГО РАЙОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От    05.03.2020                                                                                                                             7

О создании аукционной комиссии по проведению аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений  либо на право заключения договора аренды лесного участка

 

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации от 04.12.2006 N 200-ФЗ, на основании Устава муниципального образования Манаенское Арсеньевского района администрация муниципального образования Манаенское Арсеньевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
          1. Создать аукционную комиссию по проведению аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений либо на право заключения договора аренды лесного участка и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Регламент деятельности аукционной комиссии на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений либо на право заключения договора аренды лесного участка согласно приложению N 2.
          3. Настоящее  постановление вступает в силу со дня обнародования

 

Глава администрации

муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района                                       О.В.Шибалов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                    

 

 

 Приложение 1

к постановлению администрации

 Муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района

от 05.03.2020 № 7

 

СОСТАВ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ЛИБО ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЛЕСНОГО УЧАСТКА

   

Ямщикова Елена Михайловна

заместитель главы администрации, председатель комиссии

Андрейченко Любовь Тимофеевна

Инструктор-специалист по общим вопросам и благоустройству, заместитель председателя комиссии

Скляренко Светлана Анатольевна

инструктор-специалист по общим вопросам  и имущественным отношениям, секретарь комиссии

 

Члены комиссии:

Борискина Инна Ивановна

Главный бухгалтер

Бойко Татьяна Ивановна

бухгалтер

начальник лесничества, на территории которого располагаются лесные насаждения или лесные участки, являющиеся предметом аукциона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

 муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района

от 05.03.2020 № 7

РЕГЛАМЕНТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ЛИБО НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЛЕСНОГО УЧАСТКА

         1. Настоящий Регламент деятельности аукционной комиссии по проведению аукционов на право заключения договора купли - продажи лесных насаждений, либо на право заключения договора аренды лесного участка (далее - Аукционная комиссия) разработан в целях регламентации деятельности Аукционной комиссии, связанной с проведением аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений либо на право заключения договора аренды лесного участка (далее - аукцион).
2. Аукционная комиссия состоит из председателя, секретаря и членов комиссии.
3. Состав Аукционной комиссии утверждается постановлением администрации муниципального образования Манаенское Арсеньевского района

4. Аукционная комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской ФедерацииЛесным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства природных ресурсов Российской Федерации, приказами Федерального агентства лесного хозяйства, нормативно-правовыми актами Тульской области и настоящим порядком.

5. Аукционная комиссия осуществляет следующие функции:

-подготавливает документацию об аукционе;

-принимает и регистрирует заявки на участие в аукционе;
-ведет протокол приема заявок на участие в аукционе;
-доводит до сведения заявителей информацию о порядке осмотра аукционных единиц;

-рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе;

-уведомляет заявителей, подавших заявку на участие в аукционе, о признании их участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе;
-осуществляет регистрацию участников аукциона;

-проводит аукцион путем повышения начальной цены предмета аукциона (начального размера арендной платы или начальной цены заготавливаемой древесины), указанной в извещении о проведении аукциона, на "шаг аукциона";
-в обязательном порядке организует осуществление аудиозаписи аукциона;
-объявляет об окончании аукциона;

-оформляет протокол о результатах аукциона;

-размещает информацию о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов.
6.Аукционная комиссия имеет право:

-направлять запросы в соответствующие органы и организации для получения дополнительных сведений о заявителе;

-отказывать в допуске к участию в аукционе в случаях, предусмотренных частью 18 статьи 78  Лесного кодекса Российской Федерации;
-снимать аукционные единицы с торгов при нарушении правил проведения аукциона;
-признавать аукцион несостоявшимся по причинам, указанным в части 6 статьи 79 
Лесного кодекса Российской Федерации.

7. Аукционная комиссия обязана:

-руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и Тульской области;
-проверять соответствие участников аукциона предъявляемым к ним требованиям, установленным законодательством и документацией об аукционе;
-не допускать к участию в аукционе лиц, которым в соответствии с законодательством не могут быть предоставлены лесные участки;
-соблюдать установленные законодательством сроки при размещении извещений о проведении аукциона;

-представлять покупателю до начала торгов полную и достоверную информацию о лесных насаждениях, выставляемых на торги;
-открывать аукцион в точно назначенное время;

-обеспечивать возврат задатков заявителям, не допущенным к участию в аукционе, и участникам аукциона, которые не стали победителями.
8. Аукционные заявки поступают в Аукционную комиссию до момента истечения срока, указанного в извещении о проведении аукциона.

9. Заявка, поданная в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется Аукционной комиссией. Заявки, поступившие по истечении указанного срока, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются лицам, подавшим такие заявки.

10.Работа Аукционной комиссии осуществляется на ее заседаниях.
Председатель Аукционной комиссии руководит деятельностью комиссии, председательствует на ее заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений. В случае отсутствия председателя комиссии работу Аукционной комиссии обеспечивает заместитель председателя комиссии.

11. Заседание Аукционной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.
12. Решения Аукционной комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. В случае равенства голосов председатель имеет право решающего голоса.
13. Аукционная комиссия проверяет наличие документов в составе заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, предъявляемым к заявке.
14. Аукционная комиссия ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, о датах начала и окончания срока подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в аукционе.

15. Аукцион проводится в присутствии членов Аукционной комиссии, участников аукциона и их представителей.

16. Перед проведением аукциона Аукционная комиссия проводит регистрацию участников аукциона, явившихся на аукцион, или их представителей и обеспечивает их номером участника аукциона. Регистрация участников оформляется ведомостью.
17. Аукцион проводит аукционист, выбранный из числа членов аукционной комиссии простым большинством голосов.
18. Результаты аукциона оформляются протоколом аукциона.
19. Протокол аукциона подписывается всеми присутствующими членами Аукционной комиссии и победителем аукциона в день проведения аукциона.
20. Аукционная комиссия обеспечивает подготовку проекта договора купли-продажи или договора аренды лесного участка для заключения с победителем аукциона в установленные законодательством сроки.
21. Аукционная комиссия размещает информацию о результатах аукциона в течение одного дня со дня подписания протокола о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов.

 

 

Последние новости

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15

 

 

Управление Росреестра по Тульской области напоминает о соблюдении пожарной безопасности на территории региона

С наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара. Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Следует учитывать, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Управление Росреестра по Тульской области наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и иных категориях земель.

Управлением при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий, в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора), проводится, в том числе разъяснительная работа с проверяемыми лицами, по недопущению несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

В случае выявления фактов несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, Управления Росреестра по Тульской области принимают меры по оперативному информированию территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления о таких фактах.

«Физическим и юридическим лицам необходимо всегда помнить, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.