Тульская область

МУНИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАНАЕНСКОЕ АРСЕНЬЕВСКОГО РАЙОНА

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   25.06. 2020                                                  26

 

Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

 

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», на основании Устава муниципального образования Манаенское Арсеньевского района администрация муниципального образования Манаенское Арсеньевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационных стендах на территории муниципального образования.

          3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района                 О

 

 

               О.В.Шибалов

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Манаенское Арсеньевского района

От 25.06.2020  № 26

 

Порядок

оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий и порядку оформления должностными лицами администрации муниципального образования Манаенское Арсеньевского района результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1.2. При осуществлении деятельности, указанной в пункте 1.1 настоящего порядка, должностные лица руководствуются Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», иными законами и подзаконными актами в указанной сфере.

2. Порядок оформления и содержания заданий

2.1.Задание утверждается заместителем главы администрации муниципального образования Манаенское Арсеньевского района.

2.2.Задание оформляется по форме согласно приложению 1 к настоящему порядку.

2.3.В задании указывается:

2.3.1.Дата и порядковый номер.

2.3.2.Нормативный правовой акт, в соответствии с которым проводится мероприятие.

2.3.3.Цель проведения мероприятия, дата проведения мероприятия либо период начала и окончания проведения мероприятия, должностные лица Управы, которым поручено проведение мероприятия.

2.3.4.Фамилии, имена, отчества, должность лиц, уполномоченных на проведение мероприятия.

2.3.5.Сведения об объекте, в отношении которого будет проводиться мероприятие: о виде, местоположении объекта, в том числе его адресе и кадастровом номере (при наличии), сведения о принадлежности объекта и праве, на котором объект принадлежит правообладателю (при наличии).

3. Оформление результатов мероприятия

3.1.Результаты мероприятия оформляются уполномоченными должностными лицами администрации муниципального образования Манаенское Арсеньевского района в виде акта о проведении мероприятия по форме согласно приложению 2 к настоящему порядку.

3.2. В акте о проведении мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - акт) отражается порядок его проведения и фиксируются результаты проведенного мероприятия. Акт составляется должностным лицом  в одном экземпляре в срок не позднее трех рабочих дней, следующих за датой завершения мероприятия, и с приложениями (при наличии) вкладывается в дело, формируемое на каждое задание.

3.3. Акт должен содержать: указание на вид проведенного мероприятия, сведения о задании, на основании которого производится мероприятие, наименование вида муниципального контроля, в рамках которого проводится мероприятие, дату либо период проведения мероприятия, время его начала и окончания, место составления акта, сведения об участниках мероприятия, краткое описание действий должностного лица, участников мероприятия (в случае привлечения к мероприятию иных лиц), информацию о данных, полученных при его проведении, в том числе результатов обследований, исследований, измерений, наблюдений, сведения о технических средствах, при помощи которых производились технические измерения, а также фиксация результатов (хода проведения) мероприятий, сведения о приложениях к акту, подписи должностных лиц, осуществивших мероприятия, а также пояснения, дополнения и замечания участников мероприятия.

3.4. Полномочия участников мероприятия определяются Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность в сфере осуществления соответствующего вида муниципального контроля.

3.5.Схемы, таблицы, отражающие данные, полученные при применении средств технических измерений и фиксации, в том числе фототаблицы и электронные носители информации, содержащие сведения, полученные при проведении мероприятия, являются приложением к акту. Приложения к акту, изложенные на бумажных носителях, подписываются участниками мероприятия, электронные носители информации запечатываются в конверт, скрепляемый подписями участников мероприятия.

3.6.Сведения о выданных заданиях, составленных актах заносятся в журнал мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, форма которого утверждается согласно приложению 3 к настоящему порядку.

3.7.В случае выявления при проведении мероприятий по контролю нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностное лицо администрации в срок не позднее пяти рабочих дней со дня завершения мероприятия принимает в пределах своей компетенции меры по пресечению выявленных нарушений, а также доводит в письменной форме до сведения заместителя главы администрации  информацию о выявленных нарушениях для принятия решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований орган муниципального контроля направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований оформляется в порядке и сроки, предусмотренные Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017                    № 166.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

    Приложение 1

к порядку

 

 

Задание № _____

 

на проведение ____________________________________________

                          (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

                     с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

                                                                органом муниципального контроля)

 

«____» __________ 20___ г.

 

__________________________________________________________________

       (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

__________________________________________________________________

                (фамилия, имя, отчество должностного лица)

 

в соответствии со статьей 8.3  Федерального закона  от 26.12.2008  № 294-ФЗ «О  защите  прав  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного   контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях

__________________________________________________________________

                   (указать цель проведения мероприятия)

 

поручил должностному лицу контрольного органа

__________________________________________________________________

  (наименование должности должностного лица контрольного органа, Ф.И.О.)

 

осуществить мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами,       индивидуальными предпринимателями, а именно:

__________________________________________________________________

(наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими  лицами, индивидуальными предпринимателями)

 

дата либо период проведения мероприятия _____________________________

в рамках осуществления ____________________________________________

                                                (вид муниципального контроля)

в отношении объекта: _______________________________________________,

                                           (вид объекта)

расположенного: __________________________________________________________,

                                   (адрес и (или) кадастровый номер (при наличии))

принадлежащего __________________________________________________

                                   (сведения о принадлежности объекта и праве, на котором

                                       объект принадлежит правообладателю (при наличии)

 

Утверждаю: __________________________

                                  (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение  № 2

 к порядку

Акт № _____

 

о проведении _____________________________________________________

                           (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

                     с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями

                                               органом муниципального контроля)

 

«____» _________ 20___ г.                    Место составления: ___________

 

Время начала мероприятия: _____ ч. ____ мин.

Время окончания мероприятия: _____ ч. ____ мин.

 

__________________________________________________________________

            (наименование должности должностного лица, органа,

                  осуществляющего муниципальный контроль)

__________________________________________________________________

                (фамилия, имя, отчество должностного лица)

 

в соответствии со статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав   юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении   государственного   контроля (надзора) и муниципального контроля», на основании задания от «___» _____ 20__ г., № ,  выданного ____________________________________________________

                 (наименование должности должностного лица, выдавшего задание)

с участием ________________________________________________________________

                     (сведения об участниках мероприятия: Ф.И.О., должность и иные необходимые данные)

 

осуществил мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а именно:

__________________________________________________________________

  (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными   

                                        предпринимателями органом муниципального контроля)

 

в рамках осуществления _____________________________________

                                                          (вид муниципального контроля)

 

    В     ходе     проведения     мероприятия     установлено    следующее:

__________________________________________________________________

   (описание хода проведения мероприятия, применения средств технических измерений, а также фиксации данных, полученных в результате проведения мероприятия)

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________

 

Сведения о применении средств технических измерений и фиксации:

__________________________________________________________________

 

Сведения о заявлениях и дополнениях, поступивших от участников мероприятия:

Участники мероприятия с актом ознакомлены путем _____________________________

                                       (указать способ ознакомления)

Подписи участников:

(________________________________________________)

 

 

Подпись       должностного       лица,      осуществившего      мероприятие

_______________________________________________________________

 

 

 

 

 

                                    


                                                  


Приложение 3

к порядку

п/п

Дата и

номер задания о проведении мероприятия

Сведения о должностном

лице, осуществившем

 мероприятие

Дата (период) проведения мероприятия

Место расположения объекта (адрес, сведения о регистрации (при наличии)

Правообладатель объекта (фактический пользователь), сведения о правоустанавливаю-щих документах (при наличии)

Сведения о результатах мероприятия, номер акта

 

Последние новости

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.