Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Межрайонная ИФНМ России №5 по Тульской области доводит до Вашего сведения информацию о планируемом проведении в 2020 году оптимизации структуры налоговых органов.
  С 01 апреля 2020 года прекращают работу малоэффективные территориально-обособленные рабочие места налоговых инспекции (далее-ТОРМ) в г. Богородицк, г.Кимовск, г.Узловая, п.Арсеньево, п.Теплое.


      Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволит налогоплательщикам данных районов продолжать получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМов. Так, получить услуги, предоставляемые ФНС России налогоплательщики смогут:
- в ближайшем действующем отделении налоговых органов на территории Тульской области;
- с помощью более 50 электронных сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru («Личный кабинет налогоплательщика», «Обратиться в ФНС России», «Справочная информация о ставках и льготах» и т.д);
- с помощью Портала государственных услуг  www.nalog.ru ;
- в рамках «одного окна» в точках приема МФЦ («Мои документы») на территории районов области. Действующим соглашением о взаимодействии между УФНС России по Тульской области и ГБУ ТО «МФЦ» предусматривается, установленных Перечнем государственных услуг, предоставление которых  организуется по принципу «одного окна», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 №797, реализация также в полном объеме всех 11 дополнительных услуг в рамках пилотного проекта, проводимого в соответствии с приказом ФНС России от 17.08.2017 №СА-7-17/615, в том числе, таких наиболее востребованных у физических лиц услуг, как получение ИНН, получение справок о состоянии расчетов с бюджетом или исполнения обязанности по уплате налогов, декларирование доходов и заявления налоговых вычетов, получение налогового уведомления на уплату имущественных налогов, проверка задолженности по обязательным платежам и получение квитанции на ее оплату, направление заявления о предоставлении налоговой льготы, подключение к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц и т. д.
     Кроме того, налоговые органы продолжат практику организации в районах области выездных «мобильных» офисов, семинаров, дней «открытых дверей» в целях предоставления необходимых разъяснений по вопросам налогооблажения и обслуживания налогоплательщиков.

 

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.

ГРАФИК предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на апрель 2024 года

preview 3.pdf