Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управлением Росреестра по Тульской области (далее – Управление) 20 марта 2020 года проведен брифинг с кадастровыми инженерами по актуальным вопросам государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

 

В ходе данного мероприятия заместитель руководителя Управления Трусова Татьяна Владимировна и начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Болсуновская Наталья Николаевна, начальник  отдела государственной регистрации недвижимости Чернова Инна Владимировна ответили на вопросы, которые были заранее анонсированы, это:

порядок учета изменений объекта недвижимости в связи с его реконструкцией либо перепланировкой. Возможность образования объекта капитального строительства, выделенного из предприятия как имущественный комплекс (ПИК) или единого недвижимого комплекса (ЕНК). Требования к подготовке технического плана;

образование земельного участка из земель, предоставленных гражданам для ведения садоводства;

особенности образования земельных участков путем раздела с учетом положений Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации";

обзор характерных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами, при подготовке межевых планов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании земельных участков, исправлении реестровых ошибок, уточнении местоположения земельных участков.

Также сотрудники Управления ответили на вопросы, предварительно поступившие на электронную почту Управления, и в ходе брифинга, на которые были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

Для тех, кто решился застраховать своё имущество

Актуальность наличия страховки в связи с высокими рисками повреждения имущества талыми водами и подъемом уровня воды в реках бесспорна. Более того,  многим обладание такой страховкой представляется панацеей от бед, ожидаемых в связи с предстоящим паводком, ведь страховка призвана гарантированно возместить причинённый паводком ущерб.

Подробнее...

Поэзия сердца

Вчера в Центральной сельской библиотеке  в поселке Центральный  состоялся  вечер  поэзии с Татьяной  Солодовой . Мероприятие приурочили к  Всемирному Дню поэзии.  "Я не поэтесса, я просто  говорю о том, что есть в душе у каждой из нас,"- сказала Татьяна Николаевна.  В стихах -о себе, о жизни и  о  другом многом, что волнует, что заставляет не быть равнодушной. В зале только женщины, потому что    разговор  о душевном женском.