Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За хищение денежных средств граждан начальник отделения почтовой связи приговорена к штрафу в размере 500 тыс. рублей

Одоевский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В ходе судебного следствия установлено, что ранее судимая женщина, занимая должность начальник отделения почтовой связи села Араны Суворовского почтамта акционерного общества «Почта России», в период с сентября по декабрь 2019 года и в январе 2020 года не внесла в единую автоматизированную систему сведения об оплате жилищно-коммунальных платежей в общей сумме 35 тыс. рублей. Полученные от граждан денежные средства женщина присвоила. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.  Приговор суда в законную силу не вступил.

По информации прокуратуры района.

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

И был праздник !

День матери- праздник душевный, теплый и такой  красивый ! Ведь самая дорогая, самая красивая и любимая женщина в этом мире - мама!  Песни, танцы и хорошие слова- все посвящено ей. Праздник, посвященный Дню матери в п. Центральный состоялся.

 

ЧТИМ ПАМЯТЬ

Старосты населенных пунктов , руководители  ТОС, специалисты администрации и просто неравнодушные  люди  организуют  уборки  братских могил и памятников погибшим  воинам в  поселках, селах и деревнях нашего муниципального образования. Не только к обязательным датам. Память- это не обязанность, это-веление души.