Общее количество заявлений на проведение учетно-регистрационных действий, поступивших в Управление Росреестра по Тульской области за рабочую неделю с 5 по 9 октября, составило 4883, что на 9% больше, чем за предыдущую неделю. Число заявлений в электронном виде составило 1929 от общего числа. Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 296. Из них более 36 % в электронном виде. Также за неделю в Управление Росреестра по Тульской области поступил на регистрацию 167 договоров долевого участия, из них около 27 % в электронном виде. Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на официальном сайте (https://rosreestr.ru) и портале государственных услуг Российской Федерации – это подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Для тех, кто решился застраховать своё имущество
Актуальность наличия страховки в связи с высокими рисками повреждения имущества талыми водами и подъемом уровня воды в реках бесспорна. Более того, многим обладание такой страховкой представляется панацеей от бед, ожидаемых в связи с предстоящим паводком, ведь страховка призвана гарантированно возместить причинённый паводком ущерб.
Подробнее...Поэзия сердца
Вчера в Центральной сельской библиотеке в поселке Центральный состоялся вечер поэзии с Татьяной Солодовой . Мероприятие приурочили к Всемирному Дню поэзии. "Я не поэтесса, я просто говорю о том, что есть в душе у каждой из нас,"- сказала Татьяна Николаевна. В стихах -о себе, о жизни и о другом многом, что волнует, что заставляет не быть равнодушной. В зале только женщины, потому что разговор о душевном женском.







