Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

о летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО) среди всех категорий населения МО арсеньевский район 2022 года  

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

       Муниципальный этап Летнего фестиваля «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения проводится в соответствии  с календарным планом муниципальных физкультурно-спортивных мероприятий на 2022 год.

Целью проведения фестиваля является вовлечение граждан муниципального образования Арсеньевский район  в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;

- повышение уровня физической подготовленности населения;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 

                                  2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Муниципальный Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» проводится   

28-29.05.2022 года на спортивных объектах  р.п.Арсеньево.  Регистрация участников Фестиваля с 9.00  до 10.00 час. Начало Фестиваля в 10.30 час.                                                                                                                                                3.ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Организация и проведение муниципального этапа  фестиваля возлагаются на   муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО   и  состав главной  судейской коллегии центра тестирования по принятию нормативов (тестов) комплекса ГТО.

                4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ                                                                                                                                            К участию в Фестивале на  муниципальном   этапе      допускаются  граждане  от           6 до 70 лет и старше, относящиеся к  I1 -XI ступеням комплекса ГТО.  

2 ступень                   - 9-10 лет (мальчики, девочки)

3 ступень                   -11 -12 лет (мальчики, девочки)

4 ступень                   -13 – 15 лет(мальчики, девочки)

5 ступень                   -16 - 17 лет (юноши, девушки)     

6 ступень                   -18 – 29 лет (мужчины, женщины) 

7 ступень                   -30 – 39 лет (мужчины, женщины)

8 ступень                   -40 – 49 лет (мужчины, женщины)

9 ступень                   -50 - 59 лет ( мужчины, женщины)

10 ступень                  -60 – 69 лет (мужчины, женщины)

11 ступень                 -70 лет и старше (мужчины и женщины)    

     К участию   в  муниципальном этапе Фестиваля допускаются  все желающие при наличии допуска врача, заявки от организации и, при необходимости (для лиц, не достигших совершеннолетия), согласия одного из родителей (законных представителей).

    Обязательным условием для допуска к участию в Фестивале является идентификационный номер, полученный участником при регистрации на официальном сайте: www.gto.

5.ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

      Программа Фестиваля состоит из тестов 11-XI ступеней комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. № 516. (Приложение)                                                                                     Первый день 28.05.2022 г.

1.Стрельба из пневматической винтовки;

2.Поднимание туловища из положения, лежа на спине;

3.Силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или   сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу(в соответствии с методическими указаниями)

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

5. Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

                                              Второй день   29.05.2022 г.            

1.Бег на  дистанцию 30, 60, 100 метров (согласно по ступеням)

2.Бег на дистанции  1.5, 2, 3 км. (согласно  по ступеням)

3 Метание мяча (гранаты) (согласно по ступеням)

Результаты участников фестиваля  определяются в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов  ВФСК ГТО.      

6.УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

В случае равенства суммы очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в беге на длинные дистанции, а при равенстве этого показателя - по результату в силовой гимнастике.

Победители и призёры муниципального фестиваля получают право стать   участником сборной команды муниципального образования  в региональном этапе  фестиваля комплекса ГТО.

                                      7.НАГРАЖДЕНИЕ                                                                      Участники, занявшие 1 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в программе Фестиваля в каждой из возрастных групп  награждаются  статуэтками, медалями и  дипломами.

Участники, показавшие соответственно 2-3 места в личном зачёте в каждой возрастной группе награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

Результаты участников, зарегистрировавшихся в системе АИС ГТО и выполнивших необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО,  будут направлены  в  региональный Центр тестирования для представления к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы на проведение Фестиваля  несёт администрация МО Арсеньевский район. Расходы по командированию участников Фестиваля и их питанию несут командирующие организации или сами участники Фестиваля. 

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальныхспортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства         Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

                           10.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ                                                                                       В целях организации и проведения муниципального   этапа Фестиваля   необходимонаправить предварительную заявку в  установленной форме      (Приложение 2)

Настоящее положение является официальным вызовом для участия в муниципальном Фестивале комплекса ГТО.

    Каждый участник Фестиваля предоставляет в мандатную комиссию   свидетельство о рождении или паспорт (оригинал) и медицинскую справку-допуск, выданную  не раньше  5 дней до дня проведения фестиваля.

 

 


 

                                                                                                    Приложение № 1                                                к Положению о муниципальном этапе                          летнего  Фестиваля  Всероссийского                                                                           физкультурно-спортивного    комплекса                                                                             «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

                                           ЗАЯВКА

Надпись: 			
№ п/п	Фамилия. имя. отчество	Дата рождения (д.м.г.)	ИД -номер в АИС ГТО (при наличии)	Название организации (в соответствии с Уставом)	Виза врача
1.						допущен.
подпись врача. дата. печать напротив каждого участника соревнований
2.						
3.						
4.						
5.						
6.						
7.						
8.						
 
 

 

Допущено к  участию в Фестивале  комплекса ГТО _________________ человек.

                                                                                 (прописью)

Врач ______________________________ / _________________

                         (ФИО)                                       (подпись)

               (М.П. медицинского учреждения)

Руководитель делегации

 

 

(подпись.  Ф.И.О. 

 

 

Руководитель организации         _________________________________

 

МП                                                                  (подпись.  Ф.И.О.)

 

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.