Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Чтобы принять участие в тестировании ГТО каждому участнику необходимо:

 

 

1.Зарегистрироваться на сайте GTO.RUи получить  индивидуальный  УИН (ID) – номер (копия –скрин  своей  страницы прикладывается к заявлению)

2.Сделать одну фотографию  3Х4 см.  или  4Х5 см.)

3.Лично написать заявление о допуске к тестированию.

4.Родители (законные представители) должны дать своё согласие на обработку персональных данных ребёнка (по образцу), совершеннолетние участники пишут согласие самостоятельно.

5.Получить медицинский допуск к выполнению  испытаний ГТО (возможно оформление коллективных заявок от организации).

6. При наличии спортивного разряда по любому виду спорта сделать копию разрядной книжки или выписку из приказа о присвоении разряда (разряд действителен не более 2-х лет)

Все документы в Центр тестирования ГТО подаются заранее  для формирования протоколов тестирования.

Мероприятия тестирования организуются на спортивных объектах в соответствии с графиком, утверждённым  Центром тестирования ГТО, которым наделено МКОУ «Арсеньевская ДЮСШ». Возможно проведение тестирования на спортивных объектах заявившихся организаций по предварительному согласованию с Центром тестирования ГТО и с выездом судейской коллегии на место проведения.

Принадлежность участника к той или иной ступени определяется его возрастом на момент выполнения испытаний.

Если участник не успевает выполнить необходимое количество испытаний до дня своего рождения, то он остаётся без знака отличия по этой ступени.

Отчётный период по присвоению знаков отличия ГТО для учащихся с 1 сентября до 30 июня (учебный год), для взрослого населения – с 1 января до 31 декабря (календарный год).

Приказ о присвоении  Золотого знака отличия комплекса ГТО  по каждой ступени оформляет Министерство спорта РФ по итогам  каждого квартала, доставляя знаки и удостоверения не ранее 2-3 месяцев после издания приказа Росспорта РФ.

Информацию  о нормах и  требованиях к выполнению  ГТО по каждой ступени можно  посмотреть на официальном сайте GTO.RU, а также в своём личном  кабинете на сайте ГТО.

 

НОРМАТИВ ГТО -  НОРМА ЖИЗНИ!

  

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15

 

 

Управление Росреестра по Тульской области напоминает о соблюдении пожарной безопасности на территории региона

С наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара. Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Следует учитывать, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Управление Росреестра по Тульской области наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и иных категориях земель.

Управлением при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий, в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора), проводится, в том числе разъяснительная работа с проверяемыми лицами, по недопущению несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

В случае выявления фактов несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, Управления Росреестра по Тульской области принимают меры по оперативному информированию территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления о таких фактах.

«Физическим и юридическим лицам необходимо всегда помнить, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.