Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые арсеньевцы!


           Просим обратить внимание на необходимые и рекомендованные меры предосторожности при совершении купания:

- перед купанием в купели необходимо разогреться, сделав разминку, пробежку;

 

- окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода;

- помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание;

- не находиться в купели более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

- если с вами ребенок, слетите за ним во время его погружения в купель.

- после купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду; необходимо выпить горячий чай.

         Также обращаем внимание на то, что во время купания для обеспечения безопасности запрещается:

- купание без представителей служб спасения и медицинских работников;

- купание детей без присмотра родителей или взрослых;

- загрязнять и засорять купель;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- приводить с собой собак и других животных;

- подавать крики ложной тревоги;

- подъезжать к купели на автотранспорте.

 

Важные ссылки

Президент России

Правительство России

Портала государственных услуг

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Последние новости

Для тех, кто решился застраховать своё имущество

Актуальность наличия страховки в связи с высокими рисками повреждения имущества талыми водами и подъемом уровня воды в реках бесспорна. Более того,  многим обладание такой страховкой представляется панацеей от бед, ожидаемых в связи с предстоящим паводком, ведь страховка призвана гарантированно возместить причинённый паводком ущерб.

Подробнее...

Поэзия сердца

Вчера в Центральной сельской библиотеке  в поселке Центральный  состоялся  вечер  поэзии с Татьяной  Солодовой . Мероприятие приурочили к  Всемирному Дню поэзии.  "Я не поэтесса, я просто  говорю о том, что есть в душе у каждой из нас,"- сказала Татьяна Николаевна.  В стихах -о себе, о жизни и  о  другом многом, что волнует, что заставляет не быть равнодушной. В зале только женщины, потому что    разговор  о душевном женском.