В истекшем периоде 2019 года прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка исполнения местной администрацией требований бюджетного законодательства при формировании доходов местных бюджетов за счет арендной платы.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства администрацией муниципального образования Арсеньевский район не принимаются достаточные меры по взысканию задолженности по арендным платежам.

Так, по состоянию на 01.01.2019 года задолженность по арендным платежам составила 410,5 тыс. руб.

Непринятие исчерпывающих и эффективных мер, направленных на полное и своевременное поступление в местные бюджеты доходов от использования муниципального имущества, в том числе от арендной платы может привести к дефициту бюджета муниципального образования, и как следствие, к невыполнению расходных обязательств муниципального образования.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации муниципального образования Славный.

В связи с выявленными нарушениями 21.01.2019 прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Арсеньевский район и главы администрации муниципального образования Славный внесены представления. Представления рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Последние новости

График проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров в апреле 2024 года

preview 2.pdf

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15