В истекшем периоде 2019 года прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования Арсеньевский район имеются объекты нежилого назначения, а именно: 6 единиц артезианских скважин. Данные объекты принадлежат на праве собственности администрации муниципального образования Арсеньевский район.

Вместе с тем, в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», земельные участки, на которых располагаются вышеуказанные объекты на государственный кадастровый учет не поставлены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Одоевский районный суд направлено 10 исковых заявлений об обязании администрации МО Арсеньевский район поставить земельные участки под артезианскими скважинами на государственный кадастровый учет. Административные исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

 

Последние новости

Министерство энергетики Российской Федерации сообщает

Материал предоставлен министерством  энергетики Российской Федерации 

soobcenie.dochodat.pdf

О мерах пожарной безопасности

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.armgs.team/stock/d924C1AQw1SySaj1QMno2DeL

Файлы будут храниться до 22.07.2029 г.