В июне 2019 года прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности в муниципальном унитарном предприятии «Жилищно-коммунальные услуги муниципального образования Славный» (далее – МУП «ЖКУ МО Славный»).

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. ст. 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», выразившиеся в следующем.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что учредителем МУП «ЖКУ МО Славный», т.е.  администрацией муниципального образования Славный, на основании договора от 07.08.2018 № 1 «О закреплении муниципального имущества муниципального образования Славный на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Жилищно-коммунальные услуги муниципального образования Славный» и порядке его использования на праве хозяйственного ведения», акта от 07.08.2018  приема – передачи недвижимого имущества муниципального образования Славный в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальные услуги муниципального образования Славный», за  МУП «ЖКУ МО Славный» закреплено недвижимое имущество.

Однако право хозяйственного ведения на объекты недвижимости МУП «ЖКУ МО Славный» в установленном законом порядке не зарегистрировано.

Между тем, государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

По факту выявленных нарушений 18.06.2019 прокуратурой района в адрес и.о. директора МУП «ЖКУ МО Славный» внесено представление.

Кроме того, 18.06.2019 прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.21 КоАП РФ, в отношении и.о. директора МУП «ЖКУ МО Славный», которое вместе с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка № 5 Одоевского судебного района Тульской области для рассмотрения по существу.

 

 

 

Последние новости

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.

ГРАФИК предоставления Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» юридических консультаций в Правительстве Тульской области на апрель 2024 года

preview 3.pdf