Прокуратура Арсеньевского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, содержащие информацию с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за денежные средства электроудочки для незаконного лова рыбы.

За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрена уголовная ответственность.

Информация о продаже электроудочек нарушает запреты, установленные федеральным законодательством, побуждают неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и способствуют их совершению.

В целях предотвращения распространения запрещенной информации прокуратурой района в суд направлено три административных исковых заявления о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                Д.В. Стрекалов

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.