В суд направлено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, обвиняемой в хищении денежных средств  

 

Прокурор Арсеньевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного расследования установлено, что начальник отделения почтовой связи в период с ноября 2019 года по январь 2020 года не внесла сведения в единую автоматизированную систему о почтовых отправлениях с наложным платежом о получении денежного «подкрепления» для социальных выплат и пенсий, а также о реализации товарно-материальных ценностей в отделении почтовой связи. Полученные денежные средства в сумме свыше 350 тысяч рублей женщина присвоила.

Являясь по совместительству начальником другого отделения почтовой связи, в период с сентября 2019 года по январь 2020 года аналогичным способом женщина присвоила денежные средства в сумме свыше 43 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Одоевский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Прокурор района                                                                            Е.С. Папрыгин

 

 

Последние новости

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15

 

 

Управление Росреестра по Тульской области напоминает о соблюдении пожарной безопасности на территории региона

С наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара. Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Следует учитывать, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Управление Росреестра по Тульской области наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и иных категориях земель.

Управлением при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий, в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора), проводится, в том числе разъяснительная работа с проверяемыми лицами, по недопущению несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

В случае выявления фактов несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, Управления Росреестра по Тульской области принимают меры по оперативному информированию территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления о таких фактах.

«Физическим и юридическим лицам необходимо всегда помнить, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.