Постановлением Правительства РФ от 22.08.2022 № 1474 внесены изменения в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.07.2020 № 1080.

Указанным постановлением расширен перечень направлений, по которым можно использовать грантовую поддержку. Так, например, появилась возможность расходовать гранты на разработку новых отечественных сортов (гибридов) сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, кроссов (форм, пород, линий, типов) мясных кур (бройлеров), а также пород, типов, линий животных, относящихся к крупному рогатому скоту мясных пород, с применением новых технологий, усовершенствованием применяемых технологий и методов организации производства в рамках реализации комплексных научно-технических проектов.

Кроме того, гранты теперь можно расходовать не только на приобретение определенных вышеуказанными правилами видов оборудования и сельскохозяйственной техники, но и на их монтаж.

Также одним из направлений расходования грантов стало приобретение и установка шпалеры и (или) противоградовой сетки для ухода за многолетними насаждениями.

Гранты предоставляются заказчикам комплексных научно-технических проектов, прошедшим конкурсный отбор в соответствии с порядком, установленным приложением № 1 к вышеуказанным правилам.

Последние новости

График проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров в апреле 2024 года

preview 2.pdf

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15