Прокуратурой Арсеньевского района совместно с представителем Росздравнадзора по Тульской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в части наличия в аптеках и аптечных пунктах минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обязательное наличие которых предусмотрено приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 № 805н.

В ходе проверки установлено, что в аптеках и аптечных пунктах, принадлежащих ГУЗ «Арсеньевская ЦРБ», ООО «Движение», ООО «Олимп» и ООО «ИнтерМед», частично отсутствуют лекарственные препараты для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обязательное наличие которых предусмотрено приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.09.2010 № 805н.

В связи с изложенным, 18.11.2014 прокуратурой района в указанные организации направлено 4 представления. Представления находятся в рассмотрении.

 

Последние новости

Присоединяйтесь !

Дорогие друзья, мы создали канал в МАХ. Мы приглашаем друзей , чтобы делиться нашими новостями. Присоединяйтесь , чтобы быть с нами. Вот ссылка:  https://max.ru/id7121500410_gos

Такая удивительная осень !