Обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета можно в апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Тульской области. Обжалование решений о приостановлении государственной регистрации прав в апелляционной комиссии не предусмотрено.

Перечень и форма документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию утверждены приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении можно представить в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия такого решения. Подать заявление вправе сам заявитель или его представитель; кадастровый инженер, подготовивший документы (межевой план, технический план или акт обследования), из-за которых была приостановлена процедура постановки объекта недвижимости на кадастровый учет; юридическое лицо, работником которого является этот кадастровый инженер.

Управление Росреестра по Тульской области обращает внимание, что с заявлением об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного учета можно обращаться, если такое решения принято по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 5, 7 - 10, 19 - 21, 24 - 35, 42, 43, 45, 49, 50, 52 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а именно: с заявлением обратилось ненадлежащее лицо; не представлены документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета; форма и (или) содержание документа не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации; не представлены документы, запрошенные органом регистрации прав по межведомственным запросам; объект, о государственном кадастровом учете которого представлено заявление, не является объектом недвижимости; установлено пересечение границ земельных участков, за исключением случаев, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка; нарушен порядок согласования местоположения границ земельных участков; площадь земельного участка определена без учета требований, установленных действующим законодательством; имеются противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости и др.

Местонахождение апелляционной комиссии: г. Тула, ул. Сойфера, д. 20-а,  адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Тульской области с начала 2020 года рассмотрела 9 заявлений об обжаловании решений о приостановлении  кадастрового учета.

Четыре заявления члены апелляционной комиссии отклонили, так как принятые Управлением решения о приостановлении государственного кадастрового учета были признаны обоснованными. В рассмотрении ещё четырех заявлений комиссия отказала, так как документы не отвечают требованиям, установленным приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193. По одному заявлению заседание назначено на август 2020 года.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

На тушение природных пожаров тратятся огромные средства. Казалось бы, что тут можно сделать, ведь стихийные пожары мало зависят от воли человека?

Однако это совсем не так. Дело в том, что именно люди – причина подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках. Именно неосторожность и беспечность людей – главные причины всех тех бедствий, которые приносят пожары.

С целью недопущения пожара в природной среде, запрещается:

- бросать в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
- разводить костер в густых зарослях и в хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур;
- оставлять в лесу самовозгораемые материалы: тряпки и ветошь, пропитанные маслом, бензином, стеклянную посуду, которая в ясную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность;
- выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями;
- поджигать камыш;
- разводить костер в ветреную погоду и оставлять его без присмотра;
- оставлять костер горящим после покидания стоянки.