Кадастровая палата по Тульской области напоминает заявителям об оказываемых платных услугах. За 9 месяцев 2022 года специалистами Кадастровой палаты оказано более 860 услуг.

«Наибольшее количество оказанных услуг - это курьерская доставка документов, в результате которой было подготовлено свыше 400 выписок. На территории Тулы услугой воспользовались 284 жителя, а на территории Тульской области - 155 жителей», - подчеркнула директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Напоминаем, что посредством курьерской доставки документов можно заказать для получения:

·        документы, подготовленные к выдаче при осуществлении государственного кадастрового учета (ГКУ) и (или) государственной регистрации прав (ГРП),

·        невостребованные (неполученные вовремя) документы после осуществления ГКУ или ГРП,

·        документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме курьерской доставки документов Кадастровой палатой оказываются такие платные услуги как:

- составление договоров в простой письменной форме (за получением услуги в 2022 году обратилось более 160 жителей Тульской области);

- предварительная проверка межевых и технических планов на наличие ошибок, а также консультационные услуги с предварительной проработкой с подготовкой письменной резолюции, устные консультации (за прошедшие 9 месяцев текущего года оказано более 45 услуг физическим и юридическим лицам);

- выездной прием документов на государственную регистрацию права (государственный кадастровый учет) (в 2022 году оказано около 200 услуг);

- услуга удостоверяющего центра (далее – УЦ) (16 услуг).

Обращаем Ваше внимание, что услуги по курьерской доставке, по составлению договоров и проверке межевых и технических планов, услуги УЦ оказываются не только на территории Тулы, но и на территории 17 районов области, а именно в Алексинском, Веневском, Заокском, Кимовском, Новомосковском, Плавском, Щекинском, Белевском, Суворовском, Одоевском, Дубенском, Киреевском, Чернском, Ясногорском, Ефремовском, Узловском, Богородицком районах.

Узнать более подробную информацию о получении услуг можно, обратившись в офисы Кадастровой палаты, а также по телефону:
8 (4872) 77-33-17 (доб. 0-2313, 0-2312, 0-2413).

Последние новости

28.03.2024 выездной прием

 28 марта 2024  в  16.30  

выездной прием  будет вести  заместитель прокурора  Тульской области 

Безгина Н.С.

в здании прокуратуры Арсеньевского района в 

п. Арсеньево ул. Папанина, д. 15

 

 

Управление Росреестра по Тульской области напоминает о соблюдении пожарной безопасности на территории региона

С наступлением весенне-летнего периода возрастает угроза возникновения пожара. Травяные палы опасны, быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Следует учитывать, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Управление Росреестра по Тульской области наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и иных категориях земель.

Управлением при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий, в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора), проводится, в том числе разъяснительная работа с проверяемыми лицами, по недопущению несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

В случае выявления фактов несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, Управления Росреестра по Тульской области принимают меры по оперативному информированию территориальных подразделений МЧС России и органов местного самоуправления о таких фактах.

«Физическим и юридическим лицам необходимо всегда помнить, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.