В Тульской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями о границах населенных пунктов, границах территориальных зон, особо охраняемых территорий,зон с особыми условиями использования территорий и др.

В Едином государственном реестре недвижимости уже содержатся сведения о границах 2 578населенных пунктов из 3 473, что составляет 74,2% от общего количества границ населенных пунктов региона и сведения о границах 103 муниципальных образований Тульской области, что составляет 100% от их общего количества.

Также, в ЕГРН содержатся сведения о 559 границах территориальных зон, 21 546 границах зон с особыми условиями использования территорий, 641 территориях объектов культурного наследия, 56 особо охраняемых природных территориях, 320санитарно-защитных зонах, 641 зонах охраны объектов культурного наследия, 1 особой экономической зоне, 12 лесничествах, 66 береговых линиях (границах водных объектов), 86 водоохранных зонах, 83 прибрежных защитных полосах и 876 утвержденных проектах межевания территории.

«Актуальная информация о границах таких объектов позволяет эффективно управлять земельными ресурсами и объектами недвижимости и способствует сокращению числа земельных споров между правообладателями», - рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

 

Последние новости

Предлагаем пройти опрос

Министерство цифрового развития и связи Тульской области (далее -

Министерство)  предлагает   гражданам  пройти опрос на

Платформе обратной связи в срок до 30.04.2026.

Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через единый

портал государственных услуг и проголосовать по одной из следующих ссылок:

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/;

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/588856/.

ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам информирует: В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы:

 Уважаемые жители !

В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы.

Напоминаем, что приготовление шашлыка на мангале или использование костра — это использование открытого огня, которое регламентируется Постановлением Правительства РФ № 1479 (Правила противопожарного режима) и Приложением № 4 к ним.