Филиал ППК «Роскадастр» по Тульской области пополнил Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведениями о 67 границах населенных пунктов Тульской области.

 

Всего в регионе 3473 населенных пункта. Из них в ЕГРН внесены сведения о границах 2813, что составляет 81 процент.

 

Внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов происходит в порядке межведомственного информационного взаимодействия на основании принятого органами местного самоуправления решения об установлении или изменении границы населенного пункта.

 

«Внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов окажет положительное влияние на процедуру предоставления земельных участков, постановки на кадастровый учет и регистрации прав объектов недвижимости, обеспечит качественное информирование заинтересованных лиц при получении сведений из ЕГРН», - пояснила директор Филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

 

Среди внесенных населенных пунктов: город Ефремов, поселок Спицинский, село Хотушь, поселок Садовый, поселок Шахты-8.

 

 Чтобы получить сведения из ЕГРН, заявители обращаются в офисы МФЦ или пользуются сайтом Росреестра и порталом Госуслуг.

 

Также можно воспользоваться услугой выездного приема и курьерской доставки документов. Сотрудники филиала на возмездной основе выезжают к заявителям с целью курьерской доставки документов, подготовленных по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений ЕГРН. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4872) 77-33-17 (доб. 0-2313, 0-2312, 0-2413).

 

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.