Проведение комплексных кадастровых работ регламентируется Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». Под указанными работами понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов.

По результатам их проведения осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

В 2023 году в Тульской области комплексные кадастровые работы проводятся на территории 90 кадастровых кварталов в отношении 21 437 объектов недвижимости, из которых 7 901 – это земельные участки, 13 665 – объекты капитального строительства. В текущем году комплексные кадастровые работы проводятся в Узловском, Донском, Кимовском, Богородицком, Ясногорском и Новомосковском кадастровых районах.

«Правообладатели объектов недвижимости, в отношении которых проводятся данные работы, могут уточнить местоположение границ принадлежащих им объектов недвижимости, не затрачивая собственных средств», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

 

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.