Руководителем Управления Росреестра по Тульской области Ольгой Морозовой проведено совещание с управляющей филиалом АО «Газпромбанк» в г. Туле Натальей Антоновойпо вопросам электронного взаимодействия.

На совещании обсуждались вопросы электронной подачи документов на регистрацию ипотеки и договоров участия в долевом строительстве.

«На сегодняшний день значительная часть документов на регистрацию ипотеки и договоров долевого участия поступает в Управление в электронном виде. Это обусловлено преимуществами получения услуг в электронном виде, такими как существенная экономия времени и средств граждан, сокращение сроков государственной регистрации. В частности, регистрация ипотеки в электронном виде осуществляется за 1 рабочий день», - рассказала руководитель Управления Ольга Морозова.

«Одно из главных преимуществ электронной подачи документов в Росреестр – удобство. Направить документы можно в любое время суток, в любом месте», - отметила управляющая филиалом АО «Газпромбанк» в г. Туле Наталья Антонова.

Последние новости

Требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Требования пожарной безопасности к пиротехнической продукции регламентированы Правилами обеспечения противопожарного режима при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. №1052.

Подробнее...

О пиротехнике

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 03.02.2025) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Подробнее...