Электронный способ получения государственных услуг с каждым годом становится более удобным и доступным. На сегодняшний день пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получать ключевые услуги Росреестра через личный кабинет.

На портале «Госуслуг» для граждан и организаций доступно получение выписок из ЕГРН, государственный кадастровый учет и регистрация прав объектов недвижимости, предоставление заявлений на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН, о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника.

Для подачи заявлений в режиме онлайн необходима электронная подпись. Для ее создания можно воспользоваться мобильным приложением «Госключ», о котором более подробно можно узнать на портале «Госуслуги».

«Без использования электронной цифровой подписи можно подать заявление на государственный кадастровый учет в связи с изменением основных сведений об объекте недвижимости, кадастровый учет и регистрацию права на построенный (реконструированный) жилой или садовый дом, кадастровый учет и регистрацию права на образуемый земельный участок, раздел или объединение земельных участков, внесение сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, внесение отметки о невозможности проведения сделок без личного участия собственника, исправление технической ошибки в сведениях о недвижимости и внесение дополнительных сведений», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

С марта 2023 года реализована возможность получения правообладателем сведений из ЕГРН в виде «онлайн-выписки» посредством личного кабинета «Госуслуг». Онлайн-выписка предоставляется правообладателю в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости в течение одной минуты.

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.