В феврале 2024 года Управлением Росреестра по Тульской области организован ряд консультаций в формате «горячих линий». Жители Тульской области имеют возможность по телефонам «горячей линии» получить консультацию квалифицированных специалистов ведомства по актуальным вопросам. «Горячие линии» будут проводиться с 10:00 до 12:00.

07.02.2024 пройдет «горячая линия» по вопросам землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости. По телефону
8 (4872) 77-33-18 специалисты разъяснят порядок пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости, установления или изменения границ объектов землеустройства и другие, интересующие граждан, вопросы.

15.02.2024 пройдет «горячая линия» по вопросам государственного земельного надзора. Граждане смогут получить консультацию о недопущении самовольного занятия земель, земельного участка или части земельного участка, обязательных требований об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, требований, связанных с обязательным использованием земель, предназначенных для жилищного или иного строительства, требований, связанных с обязанностью по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Эти и другие вопросы туляки смогут задать по телефону 8 (4872) 77-34-12.

21.02.2024 в рамках проведения мероприятия специалисты отдела государственной регистрации недвижимости ответят на вопросы, касающиеся учетно-регистрационной сферы и сделок с недвижимостью. Туляки смогут получить подробные разъяснения порядка кадастрового учета и регистрации права собственности, уточнения границ земельных участков и другие вопросы, касающиеся учетно-регистрационных действий. Телефон «горячей линии»: 8 (4872) 30-15-82.

27.02.2024 организована бесплатная консультация по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций. Звонки будут приниматься по телефону 8 (4872) 77-34-08. В рамках «горячей линии» туляки смогут задать вопросы на тему контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков, арбитражных управляющих, операторов электронных площадок.

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.