Лицензирование геодезической и картографической деятельности на территории Тульской области осуществляется региональным Управлением Росреестра. 

Заявление на предоставление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности или внесение изменений в реестр лицензий можно подать в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – «Госуслуги» или через АИС «Лицензирование».

Основные требования к соискателям лицензии (лицензиатам) утверждены постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1126 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности».

Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии и лицензиату, являются:

·        наличие работников, заключивших трудовые договоры и имеющие соответствующее образование и стаж работы по специальности не менее 1 года;

·        наличие необходимых технических средств и оборудования, прошедших поверку (калибровку);

·        наличие системы производственного контроля.

Размеры государственных пошлин установлены Налоговым кодексом Российской Федерации и составляют:

·        7500 рублей за предоставление лицензии;

·        3500 рублей за внесение изменений в реестр лицензий на основании соответствующего заявления, связанных с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах;

·        750 рублей за внесение изменений в реестр лицензий в иных случаях.

«Общий срок принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии не превышает 15 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии. Вместе с тем, Управление Росреестра по Тульской области стремится к сокращению данного срока, благодаря чему, срок принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии не превышает 10 рабочих дней», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.

 

Последние новости

введен запрет на использование фейерверков

                         Уважаемые жители и гости Арсеньевского района!

Администрация муниципального образования Арсеньевский район  информирует, что    на период майских праздников (с 01.05.2024 по 10.05.2024)  в Тульской области введен запрет на использование фейерверков и запуск беспилотных летательных аппаратов, в том числе  дроны и квадрокоптеры.
 
Такие меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечением безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

С 1 апреля пожароопасный период...

В Тульской области начался пожароопасный период.

Чтобы не допустить возникновения пожара необходимо знать и соблюдать элементарные Правила пожарной безопасности.

1.Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;

2.Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) должны принимать меры по защите от зарастания сорной растительностью.

3.Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных.

4.На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.