В перечень «Земли для туризма» включено 40 земельных участков
по Тульской области

 

         В Управлении Росреестра по Тульской области прошло очередное заседание оперативного штаба по вопросам включения земельных участков и территорий в проект «Земля для туризма». Целью проекта является вовлечение в оборот земельных участков и территорий, имеющих потенциал для развития сферы туризма.

 

            На сегодняшний день в перечень земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, расположенных на территории Тульской области, включено 40 земельных участков и территорий общей площадью 300,03 га. Важным условием включения земельного участка или территории в перечень является близкое расположение к объектам туристического интереса. Все земельные участки появятся на публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для туризма». Выбрать землю может любой инвестор или предприниматель, заинтересованный в развитии туристического бизнеса в Тульском регионе.

 

         Возможные варианты использования земельных участков проекта «Земля для туризма»: для строительства базы отдыха, для размещения зданий и сооружений для занятия спортом, детский оздоровительный лагерь, предприятие общественного питания.

 

                  «Включаемые в перечень земельные участки и территории проходят проверку в профильных ведомствах и утверждаются на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении, в состав которого входят представители филиала ППК «Роскадастра» по Тульской области и региональных органов власти», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.

 

 

Последние новости

Предлагаем пройти опрос

Министерство цифрового развития и связи Тульской области (далее -

Министерство)  предлагает   гражданам  пройти опрос на

Платформе обратной связи в срок до 30.04.2026.

Для участия в опросе жителям необходимо авторизоваться через единый

портал государственных услуг и проголосовать по одной из следующих ссылок:

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/568138/;

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/588856/.

ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам информирует: В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы:

 Уважаемые жители !

В весенне-летний период возрастает риск перехода огня с ваших участков на жилые дома и лесные массивы.

Напоминаем, что приготовление шашлыка на мангале или использование костра — это использование открытого огня, которое регламентируется Постановлением Правительства РФ № 1479 (Правила противопожарного режима) и Приложением № 4 к ним.